15.12.2012 15:21

В Архангельске проблема бездомных животных практически решена

Проблема бездомных животных является актуальной практически для большинства городов и регионов России. А это связано как с защитой граждан от распространения инфекционных заболеваний, так и просто с угрозой для здоровья жителей граждан городов и населённых пунктов России.

 

В связи с этим на минувшей неделе в администрации Архангельска состоялось рабочее совещание представителей государственной власти и общественных организаций озабоченных данной проблемой региона. В соответствии с этим был принят основной документ определяющий порядок проведения отлова бездомных животных в черте города и населённых пунктов области. В частности этим вопросом уполномочены заниматься 24 государственные организации районного подчинения, занимающиеся борьбой с болезнями бездомных животных.

При этом все работы связанные с этой проблемой будут проводиться в присутствии наблюдателей от городских общественных организаций защиты животных. Так же данным документом оговорено, что непосредственно отлов животных должен производиться без присутствия несовершеннолетних и без применения огнестрельного оружия. При этом категорически запрещается содержать отловленных животных в закрытых транспортных фургонах более шести часов.

 

Не менее важным положением данного документа является то обстоятельство, что работникам, непосредственно занятым в отлове животных, категорически запрещается присваивать себе отловленных животных, а так же продавать и передавать их иным лицам.

 

Большинство общественных организаций Архангельска, довольно положительно отнеслись к подписанию этого документа и надеются, что он сыграет положительную роль во взаимоотношениях граждан Архангельска и животных, оставшихся без присмотра.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript